Dilan 1990 Film Terfavorit, Ini Daftar Lengkap Pemenang IMA Awards 2018

Altov Johar Kamis, 5 Juli 2018 06:30:11
Beberapa pemain film Dilan 1990 terlihat bangga memamerkan piala kemenangan dari kategori Film Terfavorit (Seno/tabloidbintang.com)

TABLOIDBINTANG.COM - Malam puncak penganugerahan Indonesia Movie Actors (IMA) Awards 2018 diselenggarakan di Studio 14 MNC, Kebon Jeruk, Jakarta Barat, Rabu (4/7) malam. Sebanyak 18 kategori yang dilombakan tahun ini untuk insan perfilman Tanah Air.

Sejumlah selebriti dalam balutan busana yang menawan turut hadir di acara ini. Sebut saja Bayu Skak, Putri Marino, Titi Kamal, Tatjana Saphira, dan masih banyak lagi lainnya. Belum lagi aksi para alumni Indonesian Idol 2018, yang membuat IMA Awards 2018 bertambah meriah.

Para juri telah memperhitungkan berbagai aspek penilaian untuk menentukan karya-karya terbaik versi IMA Awards 2018.  Tahun ini jajaran juri diisi oleh orang-orang yang berkompeten seperti Marcella Zalianty, Lukman Sardi, Salman Aristo, Marsha Timoty, Robert Ronny, Ifa Ifansyah, dan Ario Bayu.

Berikut daftar pemenang IMA Awards 2018:

I. KATEGORI NOMINASI TERBAIK:

1. Pemeran Pria Utama Terbaik
A. Adipati Dolken - Posesif (Palari Films)
B. Reza Rahadian - Critical Eleven (Starvision Plus, Legacy Pictures)
C. Rukman Rosadi - Ziara: Tales of The Otherwords (Purbanegara Films)
D. Teuku Rifnu Wikana - Night Bus (Night Bus Pictures) - MENANG
E. Vino G Bastian - Chrisye (MNC Pictures, Vito Global Visi)

2. Pemeran Wanita Utama Terbaik
A. Acha Septriasa - Bunda: kisah Cinta Dua Kodi (Inspira Pictures)
B. Marsha Timothy - Marlina si Pembunuh Dalam Empat Babak (Cinesurya Production, Kaninga Pictures) - MENANG
C. Ponco Sutiyem - Ziarah: Tales of The Otherwords (Purbanegara Films)
D. Putri Marino - Posesif (Palari Films)
E. Tatjana Saphira - Sweet 20 (Starvision Plus, CJ Entertainment)

3. Pemeran Pria Pendukung Terbaik
A. Deddy Soetomo - Kartini (Legacy Pictures) - MENANG
B. Lukman Sardi - Surat Kecil untuk Tuhan (Falcon Pictures)
C. Ringgo Agus Rahman - Satu Hari Nanti (Evergreen Pictures, Rumah Film)
D. Slamet Rahardjo - Sweet 20 (Starvision Plus, CJ Entertainment)
E. Yayu Unru - Night Bus (Night Bus Pictures)

4. Pemeran Wanita Pendukung Terbaik
A. Ayu Laksmi - Sekala Niskala (Treewater, Fourcolours Film)
B. Christine Hakim - Kartini (Legacy Pictures) - MENANG
C. Dea Panendra - Marlina si Pembunuh Dalam Empat Babak (Cinesurya Production, Kaninga Pictures)
D. Djenar Maesa Ayu - Kartini (Legacy Pictures)
E. Niniek L Karim - Sweet 20 (Starvisio Plus, CJ Entertainment)

5. Pendatang Baru Terbaik
A. Dea Panendra - Marlina si Pembunuh Dalam Empat Babak (Cinesurya Production, Kaninga Pictures)
B. Refal Hady - Galih & Ratna (360 Degrees Synergy, Nant Enrtertainment, Josh Pictures)
C. Putri Marino - Posesif (Palari Films) - MENANG
D. Slamet Ambaari - Turah (Fourcolours Films)
E. Vanesha Prescilla - Dilan 1990 (Max Pictures)

6. Pemeran Pasangan Terbaik
A. Adipati Dolken & Putri Marino - Posesif (Palari Films)
B. Iqbaal Ramadhan & Vanesha Prescilla - Dilan 1990 (Max Pictures)
C. Marsha Timothy & Dea Panendra - Marlina si Pembunuh Dalam Empat Babak (Cinesurya Production, Kaninga Pictures) - MENANG
D. Ringgo Agus Rahman & Adinia Wirasti - Satu Hari Nanti (Evergreen Pictures, Rumah Film)
E. Teuku Rifnu Wikana & Yayu Unru - Night Bus (Night Bus Pictures)

7. Pemeran Anak-Anak Terbaik
A. Bima Azriel - Surat Kecil untuk Tuhan (Falcon Pictures)
B. Ida Bagus Putu Radithya - Sekala Niskala (Treewatwer, Fourcolurs Films)
C. Ni Kadek Thaly Titi Kasih - Sekala Niskala (Treewater, Fourcolurs Films) - MENANG
D. Messy Gusti - Night (Night Bus Pictures)
E. M. Adhiyat - Pengabdi Setan (Rapi Films)

8. Ansambel Terbaik
A. Kartini - Hanung Bramantyo (Legacy Pictures)
B. Marlina si Pembunuh Dalam Empat Babak - Mouly Surya (Cinesurya Production, Kaninga Pictures)
C. Night Bus - Emil Heradi (Night Bus Pictures)
D. Pengabdi Setan - Joko Anwar (Rapi Films) - MENANG
E. Sekala Niskala - Kamila Andini (Treewater, Fourcolours Films)
F. Sweet 20 - Ody C Harahap (Starvision Plus, CJ Entertainment)
G. Turah - Wicaksono Wisnu Legowo (Fourcolours Films)


II. KATEGORI NOMINASI TERFAVORIT:

1. Pemeran Utama Pria Terfavorit
A. Adipati Dolken - Posesif (Palari Films)
B. Reza Rahadian - Critical Eleven (Starvision Plus, CJ Entertainment)
C. Rukman Rosadi - Ziarah: Tales of The Otherwords (Purbanegara Films)
D. Teuku Rifnu Wikana - Night Bus (Night Bus Pictures)
E. Vino G Bastian - Chrisye (MNC Pictures, Vito Global Visi) - MENANG

2. Pemeran Wanita Utama Terfavorit
A. Acha Septriasa - Bunda: kisah Cinta Dua Kodi (Inspira Pictures)
B. Marsha Timothy - Marlina si Pembunuh Dalam Empat Babak (Cinesurya Production, Kaninga Pictures)
C. Ponco Sutiyem - Ziarah: Tales of The Otherwords (Purbanegara Films)
D. Putri Marino - Posesif (Palari Films)
E. Tatjana Saphira - Sweet 20 (Starvision Plus, CJ Entertainment) - MENANG

3. Pemeran Pria Pendukung Terfavorit
A. Deddy Soetomo - Kartini (Legacy Pictures)
B. Lukman Sardi - Surat Kecil untuk Tuhan (Falcon Pictures)
C. Ringgo Agus Rahman - Satu Hari Nanti (Evergreen Pictures, Rumah Film)
D. Slamet Rahardjo - Sweet 20 (Starvision Plus, CJ Entertainment) - MENANG
E. Yayu Unru - Night Bus (Night Bus Pictures)

4. Pemeran Wanita Pendukung Terfavorit
A. Ayu Laksmi - Sekala Niskala (Treewater, Fourcolours Film)
B. Christine Hakim - Kartini (Legacy Pictures)
C. Dea Panendra - Marlina si Pembunuh Dalam Empat Babak (Cinesurya Production, Kaninga Pictures)
D. Djenar Maesa Ayu - Kartini (Legacy Pictures)
E. Niniek L Karim - Sweet 20 (Starvisio Plus, CJ Entertainment) - MENANG

5. Pendatang Baru Terfavorit
A. Dea Panendra - Marlina si Pembunuh Dalam Empat Babak (Cinesurya Production, Kaninga Pictures)
B. Refal Hady - Galih & Ratna (360 Degrees Synergy, Nant Enrtertainment, Josh Pictures)
C. Putri Marino - Posesif (Palari Films)
D. Slamet Ambaari - Turah (Fourcolours Films)
E. Vanesha Prescilla - Dilan 1990 (Max Pictures) - MENANG

6. Pemeran Pasangan Terfavorit
A. Adipati Dolken & Putri Marino - Posesif (Palari Films)
B. Iqbaal Ramadhan & Vanesha Prescilla - Dilan 1990 (Max Pictures) - MENANG
C. Marsha Timothy & Dea Panendra - Marlina si Pembunuh Dalam Empat Babak (Cinesurya Production, Kaninga Pictures)
D. Ringgo Agus Rahman & Adinia Wirasti - Satu Hari Nanti (Evergreen Pictures, Rumah Film)
E. Teuku Rifnu Wikana & Yayu Unru - Night Bus (Night Bus Pictures)

7. Film Terfavorit
A. Critical Eleven - Monty Tiwa, Robert Ronny (Starvision Plus, Legacy Pictures)
B. Dilan 1990 - Fajar Bustomo, Pidi Baiq (Max Pictures) - MENANG
C. Kartini - Hanung Bramantyo (Legacy Pictures)
D. Marlina si Pembunuh Dalam Empat Babak - Mouly Surya (Cinesurya Production, Kaninga Pictures)
E. Night Bus - Emil Heradi (Night Bus Pictures)
F. Pengabdi Setan - Joko anwar (Rapi Films)
G. Posesif - Edwin (Palari Films)
H. Sekala Niskala - Kamila Andini (Treewater, Fourcolours Films)
I. Susah Sinyal - Ernest Prakasa (Starvision Plus)
J. Sweet 20 - Ody C Harahap (Starvision Plus, CJ Entertainment)
K. Turah - Wicaksono Wisnu Legowo (Fourcolours Films)
L. Yowis Ben - Fajar Nugros, Bayu Skak (Starvision Plus).

IMA Awards 2018 juga memberikan penghargaan Lifetime Achievement kepada insan yang telah mengabdikan hdiupnya pada dunia film. Penghargaan itu diberikan kepada Adi Kurdi. 

(tov/ari)

Penulis Altov Johar
Editor Ari Kurniawan
YANG INI LEBIH HEBOH
loading...
KOMENTAR
Komentar adalah tanggapan pribadi, bukan mewakili kebijakan redaksi tabloidbintang.com. Kami berhak mengubah atau tidak menayangkan komentar yang mengandung kata-kata berbau pelecehan, intimidasi, dan SARA.