Daftar Nominasi Emmy Awards 2018: Perempuan Asia Cetak Sejarah

Andira Putri Jumat, 13 Juli 2018 11:30:23
Sandra Oh. (Instagram)

TABLOIDBINTANG.COM - Nominasi ajang Emmy Awards 2018 telah diumumkan pada Kamis (12/7). Ini adalah ajang penghargaan untuk insan pertelevisian.

Emmy Awards 2018 menghadirkan momen bersejarah bagi perempuan Asia. Untuk pertama kali, perempuan Asia masuk nominasi Outstanding Lead Actress in Drama Series. Pencapaian tersebut diwakili oleh Sandra Oh lewat aktingnya dalam Killing Eve.

Momen bersejarah lain datang dari layanan streaming Netflix. Layanan tersebut berhasil menggondol 112 nominasi dari program-programnya. Netflix mampu mengalahkan stasiun televisi HBO yang biasanya unggul.

Penampilan  Sandra Oh di <em>Killing Eve</em>. (VanityFair)
Penampilan &nbsp;Sandra Oh di&nbsp;<em>Killing Eve</em>. (VanityFair)

Berikut daftar lengkap nominasi Emmy Awards 2018:

Outstanding Lead Actor in a Limited Series or Movie
Antonio Banderas (“Genius: Picasso”)
Darren Criss (“The Assassination of Gianni Versace: American Crime Story”)
Benedict Cumberbatch (“Patrick Melrose”)
Jeff Daniels (“The Looming Tower”)
John Legend (“Jesus Christ Superstar”)
Jesse Plemons (“USS Callister”)

Outstanding Lead Actress in a Limited Series or Movie
Laura Dern (“The Tale”)
Jessica Biel (“The Sinner”)
Michelle Dockery (“Godless”)
Edie Falco (“The Menendez Murders”)
Regina King (“Seven Seconds”)
Sarah Paulson (“American Horror Story: Cult”)

Outstanding Drama Series
"The Handmaid’s Tale" (Hulu) 
"Game of Thrones" (HBO) 
"This Is Us" (NBC)
"The Crown" (Netflix)
"The Americans" (FX)
"Stranger Things" (Netflix)
"Westworld" (HBO)

Outstanding Lead Actor in a Drama Series
Jason Bateman (“Ozark”)
Sterling K. Brown (“This Is Us”)
Ed Harris (“Westworld”)
Matthew Rhys (“The Americans”)
Milo Ventimiglia (“This Is Us”)
Jeffrey Wright (“Westworld”)

Outstanding Lead Actress in a Drama Series
Claire Foy (“The Crown”)
Tatiana Maslany (“Orphan Black”)
Elisabeth Moss (“The Handmaid’s Tale”)
Sandra Oh (“Killing Eve”)
Keri Russell (“The Americans”)
Evan Rachel Wood (“Westworld”)

Outstanding Supporting Actor in a Drama Series
Nikolaj Coster-Waldau (“Game of Thrones”)
Peter Dinklage (“Game of Thrones”)
Joseph Fiennes (“The Handmaid’s Tale”)
David Harbour (“Stranger Things”)
Mandy Patinkin (“Homeland”)
Matt Smith (“The Crown”)

Outstanding Supporting Actress in a Drama Series
Alexis Bledel (“The Handmaid’s Tale”)
Millie Bobby Brown (“Stranger Things”)
Ann Dowd (“The Handmaid’s Tale”)
Lena Headey (“Game of Thrones”)
Thandie Newton (“Westworld”)
Yvonne Strahovski (“The Handmaid’s Tale”)

Outstanding Guest Actor in a Drama Series
F. Murray Abraham ("Homeland")
Cameron Britton ("Mindhunter")
Matthew Goode ("The Crown")
Gerald McRaney ("This Is Us")
Ron Cephas Jones ("This Is Us")
Jimmi Simpson ("Westworld")

Outstanding Guest Actress in a Drama Series
Samira Wiley ("The Handmaid’s Tale")
Diana Rigg ("Game of Thrones")
Cicely Tyson ("How To Get Away With Murder")
Kelly Jernette ("The Handmaid’s Tale")
Viola Davis ("Scandal")
Cherry Jones ("The Handmaid’s Tale")

Outstanding Comedy Series
“Atlanta” (FX) 
“Barry” (HBO) 
“Black-ish” (ABC) 
“Curb Your Enthusiasm” (HBO) 
“GLOW” (Netflix) 
“The Marvelous Mrs. Maisel” (Amazon) 
“Silicon Valley” (HBO) 
"The Unbreakable Kimmy Schmidt" (Netflix)

Outstanding Lead Actor in a Comedy Series
Donald Glover (“Atlanta”) 
Bill Hader (“Barry”) 
Anthony Anderson (“Black-ish”) 
William H. Macy (“Shameless”) 
Larry David (“Curb Your Enthusiasm”) 
Ted Danson (“The Good Place”)

Outstanding Lead Actress in a Comedy Series
Pamela Adlon (“Better Things”)
Rachel Brosnahan (“The Marvelous Mrs. Maisel”)
Tracee Ellis Ross (“Black-ish”)
Allison Janney (“Mom”)
Lily Tomlin (“Grace and Frankie”)
Issa Rae (“Insecure”)

Outstanding Supporting Actor in a Comedy Series
Louie Anderson (“Baskets”)
Alec Baldwin (“Saturday Night Live”)
Tituss Burgess (“Unbreakable Kimmy Schmidt”)
Tony Shalhoub (“The Marvelous Mrs. Maisel”)
Kenan Thompson (“Saturday Night Live”)
Henry Winkler (“Barry”)

Outstanding Supporting Actress in a Comedy Series
Zazie Beetz (“Atlanta”)
Alex Borstein (“The Marvelous Mrs. Maisel”)
Aidy Bryant (“Saturday Night Live”)
Betty Gilpin (“GLOW”)
Leslie Jones (“Saturday Night Live”)
Kate McKinnon (“Saturday Night Live”)
Laurie Metcalf (“Roseanne”)
Megan Mullally (“Will & Grace”)

Outstanding Guest Actor in a Comedy Series
Sterling K. Brown ("Brooklyn Nine-Nine")
Lin-Manuel Miranda ("Curb Your Enthusiasm")
Bill Hader ("Saturday Night Live")
Donald Glover ("Saturday Night Live")
Bryan Cranston ("Curb Your Enthusiasm")
Katt Williams ("Atlanta")

Outstanding Guest Actress in a Comedy Series
Tina Fey ("Saturday Night Live")
Tiffany Haddish ("Saturday Night Live")
Wanda Sykes ("black-ish")
Maya Rudolph ("The Good Place")
Molly Shannon ("Will & Grace")
Jane Lynch ("The Marvelous Mrs. Maisel")

Outstanding Limited Series
"The Alienist" 
"The Assassination of Gianni Versace: American Crime Story"
"Genius: Picasso"
"Godless" 
"Patrick Melrose"

Outstanding Reality Program
“The Amazing Race” 
“American Ninja Warrior” 
“Project Runway” 
“RuPaul’s Drag Race” 
“Top Chef” 
“The Voice”

Outstanding Variety/Talk Series
"The Daily Show With Trevor Noah" 
"Full Frontal With Samantha Bee" 
"Jimmy Kimmel Live" 
"Last Week Tonight with John Oliver" 
"The Late Late Show with James Corden" 
"The Late Show with Stephen Colbert"

Outstanding Variety Sketch Series
“Saturday Night Live” (NBC) 
“Portlandia” (IFC) 
“Drunk History” (Comedy Central) 
“Tracey Ullman’s Show” (HBO) 
“At Home with Amy Sedaris” (TruTV) 
“I Love You, America” (Hulu)

Structured Reality Program
“Antiques Roadshow” (PBS)
“Fixer Upper” (HGTV)
“Lip Sync Battle” (Paramount)
“Queer Eye” (Netflix)
“Shark Tank” (ABC)
“Who Do You Think You Are?” (TLC)

Unstructured Reality Program
“Born This Way” (A&E)
“Deadliest Catch” (Discovery)
“Intervention” (A&E)
“Naked and Afraid” (Discovery Channel)
“RuPaul’s Drag Race: Untucked” (VH1)
“United Shades of America with W. Kamau Bell” (CNN)

Host for Reality/Reality Competition Program
W. Kamau Bell (“United Shades of America with W. Kamau Bell”)
Ellen DeGeneres (“Ellen’s Game of Games”)
RuPaul Charles (“RuPaul’s Drag Race”)
Heidi Klum and Tim Gunn (“Project Runway”)
Jane Lynch (“Hollywood Game Night”)

Outstanding Television Movie
“Fahrenheit 451” (HBO)
“Flint” (Lifetime)
“Paterno” (HBO)
“The Tale” (HBO)
“Black Mirror: USS Callister” (Netflix)

Outstanding Supporting Actor in a Limited Series or Movie
Jeff Daniels (“Godless”)
Brandon Victor Dixon (“Jesus Christ Superstar”)
John Leguizamo (“Waco”)
Ricky Martin (“The Assassination of Gianni Versace: American Crime Story”)
Edgar Ramirez (“The Assassination of Gianni Versace: American Crime Story”)
Michael Stuhlbarg (“The Looming Tower”)
Finn Wittrock (“The Assassination of Gianni Versace: American Crime Story”)

Outstanding Supporting Actress in a Limited Series or Movie
Sara Bareilles (“Jesus Christ Superstar Live in Concert”)
Penelope Cruz (“The Assassination of Gianni Versace: American Crime Story”)
Judith Light (“The Assassination of Gianni Versace: American Crime Story”)
Adina Porter (“American Horror Story: Cult”)
Merritt Wever (“Godless”)
Letitia Wright (“Black Museum (Black Mirror)")

(dira/bin)

Penulis Andira Putri
Editor Binsar Hutapea
YANG INI LEBIH HEBOH
loading...
KOMENTAR
Komentar adalah tanggapan pribadi, bukan mewakili kebijakan redaksi tabloidbintang.com. Kami berhak mengubah atau tidak menayangkan komentar yang mengandung kata-kata berbau pelecehan, intimidasi, dan SARA.