Daftar Nominasi TikTok Awards 2021: Ruben Onsu Bersaing dengan Raffi Ahmad

Ari Kurniawan Kamis, 17 Pebruari 2022 08:00:57
TikTok Awards 2021 akan digelar pada 25 Februari 2022. (dok.IST)

TABLOIDBINTANG.COM - TikTok Awards 2021 akan digelar pada 25 Februari 2022. Tahun ini ada 15 kategori penghargaan yang bakal dibagikan. Ada beberapa kategori baru, salah satunya Popular’s Streamer of the Year.

“Kategori ini kami hadirkan karena melihat banyak sekali creator yang sangat semangat, rajin untuk melakukan live-streaming di TikTok,” kata Fandhy Thesia selaku Marketing Operation Manager TikTok Indonesia, dalam jumpa pers virtual, baru-baru ini. 

Para nominasi dipilih berdasarkan kreativitas dan kualitas konten yang diproduksi. "Kami juga melihat kualitas produksi konten yang dihadirkan oleh kreator, di mana mereka juga bisa menggunakan berbagai fitur yang ada di TikTok mulai dari sound, sticker, hingga efek,” lanjut Fandhy. 

TikTok Awards merupakan wadah apresiasi untuk para kreator TikTok yang terus menyajikan konten positif dan menghibur untuk semua pengguna aplikasi tersebut. 

"Kami melihat TikTok telah menjadi platform digital pilihan masyarakat untuk mendapatkan hiburan serta berbagi keseruan yang dihadirkan oleh komunitasnya. Untuk itu, kami bangga dapat berkolaborasi bersama TikTok melalui acara penghargaan bagi para kreator berbakat di tanah air," ujar Dini Putri selaku Programming & Acquisition Director, RCTI.

Daftar nominasi TikTok Awards 2022:

Rising Star Of The Year

Angeline Kartika : @angelinekartika
Bima Fajriansyah : @bimastudio
Dimas Ramadhan : @dimsthemeatguy
Erika Richardo : @erikarichardo
Yogi Hadi Wibowo : @bobocu.id

Musician Of The Year

Fiersa Besari : @fiersabesari
Lyodra : @lyodrabeneran
Raisa : @raisa6690
Tiara Andini : @initiaraandini
Vidi Aldiano : @vidi.aldiano

Popular Creator Of The Year

Dinda Annisa : @dinda_ans
Fuji : @fujiiian
Julia Eka Putri Istanti : @juyyputrii21
Nadya Khietna Putri : @mieayamthebstt
Ria Ricis : @riaricis

Celebrity Of The Year

Ammar Zoni & Irish Bella : @mrs.irishbella
Aurelie Hermansyah : @aureliehermansyahatta
Cinta Laura Kiehl : @cintakiehl
Nagita Slavina & Raffi Ahmad : @raffi_nagita
Raditya Dika : @radityadika28
Ruben Onsu : @rubenonsu_official

Viral Song Of The Year

It’s Only Me : Kaleb J
Mendung Tanpo Udan : Ndarboy Genk
Panah Asmara : Afgan
Terpesona : Bulan Sutena
To The Bone : Pamungkas
Yamet Kudasi : Dewi Isma

Popular Streamer Of The Year

Adi Syahreza : @adi.syahreza
Anggun Supriadi : @anggun_mans
Asrianda Basri : @asriandabasrii
Entis Sutisna : @ferdinansuleprikitiw
Yosafat Widodo : @yoskiyoshi

Creator Of The Year

Agnes Jennifer : @agnesjennifer
Rival : @rival_amir03
Sisca Kohl : @siscakohl
Timotius Mulyadi : @timotiusmul
Vallene : @valiinnnn
Vina Mauliana : @vmauliana
Vito Sinaga : @vitosinagaprank
Yogi Hadi Wibowo : @bobocu.id

Best Of Performers

Alsa Aqilah : @alsaaql
Deny Darmawan : @denydarmawan
Firman Setyo Anam : @frfirman01
Jerry Suyitno : @jerrypiko
Patricia Mulyana : @patriciaaaaam

Best Of Lifestyle

Allecia Angeline : @alleciangeline
Joel Eliezer : @wiwelgeng
Kenneth Chandra & Gratiana Lianto : @kenandgratt
Velia : @veliaveve_
Wulan Wu : @bukanwulanwu

Best Of Sports Fitness & Wellness

Bintang : @dedebin
Farhan Zubedi : @farhanzubedi
Haynim : @haynimofficial
Sally Tanudjaja : @sallytanudjaja
Timotius Mulyadi : @timotiusmul

Best Of Foodie

Cheekykiddo
Dims The Meat Guy
Siscakohl
Soniabasil
Kulinersamacici

Best Of Comedy

Andre Hendarto : @bobacott
Dwiki Alfrilian : @dwikiafrilian_
I Gede Agus Iwan Saputra Kori : @sptrakori_
Kaffa Nugroho : @pardonmypresence
Muhammad Virgi Dzuhridzan : @iggydzu

Best Of Fashion & Beauty

Agustina Tamara : @tamaradai_
Alma Tando : @catlovers29
Christie Basil : @christiebasil
Janes Christina Simangunsong : @janes_cs
Naila Dinillah : @nailamcddd

Best Of Gaming

Hecatroll
IRQ
Saldyaja_
Azurasurya01
Valiinnnn

Best Of Learning & Education

Darus Tok – @boss_uyee
Edgard dan Erick : @baldtwins
Erika Richardo : @erikarichardo
Nasion Patriotik : @nasionp
Vina Muliana : @vmuliana


Penulis Ari Kurniawan
Editor Ari Kurniawan
Install App Bion
Akses berita dan gosip lebih mudah
Download Aplikasi Android
Google playstore